FC2BBS 1742


雑談

1:Necotama Hill :

2016/02/26 (Fri) 18:06:02

雑談用スレです
2:Necotama Hill :

2016/02/26 (Fri) 18:07:14

>>1
安価テスト
3:げんのすけ :

2016/02/26 (Fri) 21:45:31

作ってくれたネコさんに感謝!
4:Necotama Hill :

2016/02/27 (Sat) 19:21:23

http://bbs8.fc2.com//bbs/img/_850500/850435/full/850435_1456568483.jpg 画像投稿テスト
5:Necotama Hill :

2016/03/10 (Thu) 18:57:03

DDON大盛況!
鯖落ちでログインできず!
6:ことら :

2016/03/18 (Fri) 01:03:17

http://bbs8.fc2.com//bbs/img/_850500/850435/full/850435_1458230597.jpg ファミマでもらったステッカーはってみた!
7:テネシー :

2016/03/18 (Fri) 22:47:21

お、マンウィズのステッカーだw
8:Necotama Hill :

2016/03/21 (Mon) 03:33:51

カッコイイ
9:そりたり :

2016/03/21 (Mon) 23:49:51

m9(・∀・)通報しますた!
10:げんのすけ :

2016/03/24 (Thu) 11:28:10

(笑)
11:Necotama Hill :

2016/03/24 (Thu) 11:34:09

えっ?
12:げんのすけ :

2016/03/24 (Thu) 11:36:45

これ私達がコメントしたらネコさんに通知がいくのかな?!(´ω`)
13:げんのすけ :

2016/03/24 (Thu) 11:50:20

ランチなう!
14:そりたり :

2016/03/24 (Thu) 12:05:09

      ∫    
   ヘ⌒ヽフ∫
. (´ω`)
  (つ=|||__
  (⌒)\_/ 
15:げんのすけ :

2016/03/24 (Thu) 12:13:31

http://bbs8.fc2.com//bbs/img/_850500/850435/full/850435_1458789737.jpg あれ画像が貼れない…
不具合かな。
……センセーションッッっ!(´ω`)
16:Necotama Hill :

2016/03/25 (Fri) 01:17:08

通知は来ないです

ていうかこれか!
ランチにパスタ的なものって言ってたのは!
17:そりたり :

2016/03/25 (Fri) 01:37:27

お皿に騙されたけど…

よく見たら野菜炒めにも見える…(∩´∀`)∩
18:げんのすけ :

2016/03/25 (Fri) 17:42:11

どう?みんな~!パスタ巻いてるぅ?!
19:Necotama Hill :

2016/03/25 (Fri) 20:44:43

一時期ちょっとだけティーヴィーに出てましたね…
彼らは今も巻いてるのだろうか…
20:げんのすけ :

2016/03/29 (Tue) 17:26:40

ぼちぼち集会でも計画しますかねぃ~
21:Exce :

2016/04/05 (Tue) 02:39:06

http://dd-on-rookies.com/trivia/2961/

火力職必見!w
22:Tennessee :

2016/04/05 (Tue) 14:05:54

さすがルーキーズ、参考になります!最近落とされ過ぎてPT組むのが少し怖いw
23:Necotama Hill :

2016/04/11 (Mon) 16:43:49

種族特攻も中々侮れない火力なんですぜ
24:そりたり :

2016/04/14 (Thu) 01:49:01

各ジョブごとのテンプレ必須アビリティとか

まとめた方が良いかなぁ(。´・ω・)?
25:Necotama Hill :

2016/04/14 (Thu) 15:21:33

それあるといいですね
組み合わせ例とかあれば参考になりますね
26:そりたり :

2016/04/15 (Fri) 17:52:56

だけど気付いてしまったんだ…
ここ見てる人たちに限って

大 丈 夫

だという事実に(。´・ω・)
27:Necotama Hill :

2016/04/18 (Mon) 04:51:00

カクさんはいまいちアビが分からなくて他人のをみて組んでるとの事なので
職ごとの例みたいなのがあった方がいいみたいですね
28:そりたり :

2016/04/20 (Wed) 01:14:15

てかカクさんここ知ってるんかい(。´・ω・)?
29:Ikeike :

2016/04/20 (Wed) 15:24:58

初カキコ
モンハンコラボ装備が今週全部揃わないなんて…
運営のバカバカバカ!
30:Tennessee :

2016/04/21 (Thu) 01:55:50

カクさんには俺が伝えた・・・はず。うん・・・多分w
31:Necotama Hill :

2016/04/22 (Fri) 22:55:02

この前動画見た言ってた
32:げんのすけ :

2016/04/25 (Mon) 10:00:29

さて、今日からまた1週間皆さん頑張っていきましょー
33:Necotama Hill :

2016/05/12 (Thu) 15:34:50

ズールはポーンだったのか・・・
34:Ikeike :

2016/05/12 (Thu) 18:29:04

ズールはゴルゴランのポーンって噂がたしかにありましたね。
35:Necotama Hill :

2016/05/13 (Fri) 00:10:50

http://bbs8.fc2.com//bbs/img/_850500/850435/full/850435_1463065851.jpg 公式の2.0のキャラ紹介より
36:そりたり :

2016/05/24 (Tue) 01:22:41

壁|д・´) !!
37:そりたり :

2016/06/16 (Thu) 17:47:45

(*´▽`*)
38:褐色美少女 :

2016/06/18 (Sat) 16:06:11

偉いところに迷い込んでしまったようじゃ
39:Tennessee :

2016/06/19 (Sun) 22:04:58

いやぁ、リアルが忙しい^^; 落ち着いたらまた戻ってくるよ^^ノシ
40:そりたり :

2016/07/09 (Sat) 23:35:43

(´゚д゚`)
41:そりたり :

2016/07/31 (Sun) 01:03:51

(´・д・`)
42:そりたり :

2016/08/08 (Mon) 16:15:53

_(:3」∠)_
43:そりたり :

2016/09/11 (Sun) 17:42:37

(。´・ω・)?
44:そりたり :

2016/09/21 (Wed) 11:30:01

(∩´∀`)∩くアップデー
45:Necotama Hill :

2016/09/23 (Fri) 20:24:27

2.1で久々にINしたらクランがなくなっておった…
悲シーサー
46:そりたり :

2016/09/24 (Sat) 13:23:40

(∩´∀`)∩く通報しました!
47:Necotama Hill :

2016/09/29 (Thu) 04:03:58

えっ!?
48:そりたり :

2016/10/12 (Wed) 11:15:39

それそれ
         ∧,_∧  ♪
        ( ・ω・ ) ∧,_∧    ♪
♪  ∧,_∧ ( つ ヽ、( ・ω・ ) ))
   ( ・ω・ ) )) とノ ∧,_(_∧  ヽ、
  (( ( つ ヽ ∧,_∧_)( ・ω・ )とノ ∧,_∧   ♪
    〉 とノ ( ・ω・ )( ( つ ヽ ^ (( ・ω・) ))
   (__ノ^(_( つ ヽ  〉 とノ )) ( ( つ ヽ
        〉 とノ ))__ノ^(_)   〉 とノ)))
       (__ノ^(_)       (__ノ^(_)  ♪

49:Necotama Hill :

2016/10/21 (Fri) 21:11:27

それそれ
         ∧,_∧  ♪
        ( ・ω・ ) ∧,_∧    ♪
♪  ∧,_∧ ( つ ヽ、( ・ω・ ) ))
   ( ・ω・ ) )) とノ ∧,_(_∧  ヽ、
  (( ( つ ヽ ∧,_∧_)( ・ω・ )とノ ∧,_∧   ♪
    〉 とノ ( ・ω・ )( ( つ ヽ ^ (( ・ω・) ))
   (__ノ^(_( つ ヽ  〉 とノ )) ( ( つ ヽ
        〉 とノ ))__ノ^(_)   〉 とノ)))
       (__ノ^(_)       (__ノ^(_)  ♪
50:そりたり :

2016/10/26 (Wed) 10:44:07

(; ・`д・´)ゴクリ…
51:そりたり :

2016/11/12 (Sat) 12:11:41

(。´・ω・)
52:Tennessee :

2016/11/24 (Thu) 00:48:39

|д゚)ソーッ

( ;゚Д゚)ビクッ
53:Necotama Hill :

2016/12/15 (Thu) 22:23:06

スピリットランサーッ!!
54:そりたり :

2016/12/18 (Sun) 01:50:28

max66レベルの僕には無理でした_(:3」∠)_
55:Necotama Hill :

2016/12/22 (Thu) 17:42:47

復帰してLV上げとBO集め頑張ってる!
今LV66!
アルケミストの新技欲しい!
56:そりたり :

2016/12/24 (Sat) 01:06:39

PSO2ばっかやってるよ_(:3」∠)_
基本いっしょにやってたメンバー全滅ですカナシス…

復帰しようにもパスポと同じくらいの仲間ガガガ
57:Necotama Hill :

2016/12/28 (Wed) 16:31:08

PSO2か~
最初にちょっとやってやめてしまった

58:そりたり :

2017/01/06 (Fri) 01:39:55

75ジョブまでこれた(∩´∀`)∩
59:そりたり :

2017/01/10 (Tue) 01:02:54

Necotamaおらぁ!フレ申請スルーしやがったなぁ~゜・_・゜~
60:Necotama Hill :

2017/01/11 (Wed) 21:14:35

気づかなかった…
ごめんなさい><
61:そりたり :

2017/01/19 (Thu) 01:45:24

それそれ
         ∧,_∧  ♪
        ( ・ω・ ) ∧,_∧    ♪
♪  ∧,_∧ ( つ ヽ、( ・ω・ ) ))
   ( ・ω・ ) )) とノ ∧,_(_∧  ヽ、
  (( ( つ ヽ ∧,_∧_)( ・ω・ )とノ ∧,_∧   ♪
    〉 とノ ( ・ω・ )( ( つ ヽ ^ (( ・ω・) ))
   (__ノ^(_( つ ヽ  〉 とノ )) ( ( つ ヽ
        〉 とノ ))__ノ^(_)   〉 とノ)))
       (__ノ^(_)       (__ノ^(_)  ♪
62:Necotama Hill :

2017/01/24 (Tue) 01:48:16

賞金首と貰った3日サポ2種でレベル上げが捗りまくり!
63:そりたり :

2017/01/31 (Tue) 01:29:41

それそれ
         ∧,_∧  ♪
        ( ・ω・ )  ∧,_∧    ♪
♪  ∧,_∧ ( つ ヽ、( ・ω・ ) ))
   ( ・ω・ ) )) とノ ∧,_(_∧  ヽ、
  (( ( つ ヽ ∧,_∧_)( ・ω・ )とノ∧,_∧   ♪
    〉 とノ ( ・ω・ )( ( つ ヽ ^ (( ・ω・) ))
   (__ノ^(_( つ ヽ  〉 とノ )) ( ( つ ヽ
        〉 とノ ))__ノ^(_)   〉 とノ)))
       (__ノ^(_)       (__ノ^(_)  ♪
64:Necotama Hill :

2017/02/05 (Sun) 15:19:51

それそれ
         ∧,_∧  ♪
        ( ・ω・ )  ∧,_∧    ♪
♪  ∧,_∧ ( つ ヽ、( ・ω・ ) ))
   ( ・ω・ ) )) とノ ∧,_(_∧  ヽ、
  (( ( つ ヽ ∧,_∧_)( ・ω・ )とノ∧,_∧   ♪
    〉 とノ ( ・ω・ )( ( つ ヽ ^ (( ・ω・) ))
   (__ノ^(_( つ ヽ  〉 とノ )) ( ( つ ヽ
        〉 とノ ))__ノ^(_)   〉 とノ)))
       (__ノ^(_)       (__ノ^(_)  ♪
65:そりたり :

2017/02/18 (Sat) 01:42:16

(∩´∀`)∩
66:Necotama Hill :

2017/02/19 (Sun) 00:41:09

ps4買ってもうた
67:そりたり :

2017/02/19 (Sun) 02:02:52

_(:3」∠)_ やったなddonが捗るぜ
68:Necotama Hill :

2017/03/01 (Wed) 22:14:26

残念ながらPCの方が捗るのじゃよ…
69:そりたり :

2017/03/03 (Fri) 14:21:58

(*'ω'*)
70:Necotama Hill :

2017/03/04 (Sat) 00:37:24

ホライゾン気になる…
71:そりたり :

2017/03/07 (Tue) 13:52:55

(´゚д゚`)
72:Necotama Hill :

2017/03/16 (Thu) 03:15:12

(´゚д゚`)
73:そりたり :

2017/03/21 (Tue) 01:38:38

ポン子育てつつ別ジョブもレベリングしないと…
74:Necotama Hill :

2017/03/21 (Tue) 23:14:49

サポを買え~
買うのだ~
75:そりたり :

2017/03/22 (Wed) 10:08:58

今サポの経験値減って糞仕様やから首までまたないと…
76:Necotama Hill :

2017/03/24 (Fri) 20:05:54

今ならトリプル発動特典で3倍だよ~
経験値減ってたとしても普通にやるよりお得だよ~
77:そりたり :

2017/03/26 (Sun) 13:05:19

(; ・`д・´)
78:Necotama Hill :

2017/04/03 (Mon) 01:01:45

何か緩和が凄い
脱落して人口減ってるのかな?
79:そりたり :

2017/04/05 (Wed) 02:09:47

シーズン変わるから少しでも人戻してパッケージ買わせたいんやない(。´・ω・)?
80:Necotama Hill :

2017/04/07 (Fri) 00:31:05

パッケかー
ゲーム自体の評判良くはないからなー
ちょっと奮発してくるのかな?
未鑑定PPアクセとか皇とか錆を複数個とか・・・
ゴミになりそうだけど・・・
81:そりたり :

2017/04/11 (Tue) 15:22:07

もうはっきり言ってきついよねぇ
延命処置が素材を絞る、素材をきつくするだから…
82:Necotama Hill :

2017/04/16 (Sun) 17:33:02

毎シーズン新職出すらしいけどそんなんじゃ盛り返せないよね…
ノルマ増えるだけだし…
とりあえず苦労して作った装備がすぐ産廃になる問題をどうにかして欲しい
83:Necotama Hill :

2017/04/22 (Sat) 01:42:45

それそれ
         ∧,_∧  ♪
        ( ・ω・ )  ∧,_∧    ♪
♪  ∧,_∧ ( つ ヽ、( ・ω・ ) ))
   ( ・ω・ ) )) とノ ∧,_(_∧  ヽ、
  (( ( つ ヽ ∧,_∧_)( ・ω・ )とノ∧,_∧   ♪
    〉 とノ ( ・ω・ )( ( つ ヽ ^ (( ・ω・) ))
   (__ノ^(_( つ ヽ  〉 とノ )) ( ( つ ヽ
        〉 とノ ))__ノ^(_)   〉 とノ)))
       (__ノ^(_)       (__ノ^(_)  ♪
84:そりたり :

2017/05/13 (Sat) 13:34:26

それそれ
         ∧,_∧  ♪
        ( ・ω・ )  ∧,_∧    ♪
♪  ∧,_∧ ( つ ヽ、( ・ω・ ) ))
   ( ・ω・ ) )) とノ ∧,_(_∧  ヽ、
  (( ( つ ヽ ∧,_∧_)( ・ω・ )とノ∧,_∧   ♪
    〉 とノ ( ・ω・ )( ( つ ヽ ^ (( ・ω・) ))
   (__ノ^(_( つ ヽ  〉 とノ )) ( ( つ ヽ
        〉 とノ ))__ノ^(_)   〉 とノ)))
       (__ノ^(_)       (__ノ^(_)  ♪
85:Necotama Hill :

2017/05/29 (Mon) 03:04:59

3.0が出るぞー!
パッケ買えばlv80まで上がって修練も全部終わらせた状態にできるぞー!
86:そりたり :

2017/05/29 (Mon) 14:41:24

(´゚д゚`)
87:Necotama Hill :

2017/06/02 (Fri) 02:17:24

戦甲全部破壊しないとダウンしないっぽい
面倒臭そう・・・
88:そりたり :

2017/06/12 (Mon) 13:34:26

はたして3.0生きているのだろうか…
89:Necotama Hill :

2017/06/15 (Thu) 02:12:52

3.0面白ければいいんだけどなあ・・・
90:そりたり :

2017/07/10 (Mon) 14:47:35

暑い_(:3」∠)_
91:Necotama Hill :

2017/08/01 (Tue) 01:21:44

どどーん!
92:そりたり :

2017/08/16 (Wed) 16:14:13

(*'ω'*)

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.